Mon-Fri 8 am - 6 pm +49 160 3810418
Send Inquiry

Volvo L150H · 2023 · 4.993 h

IN STOCK VAT deductible Verified Dealer
BRANDVolvo
MODELL150H
YEAR / OPERATING HOURS2023 · 4.993 h
Price on Request

TECHNICAL DATA

ManufacturerVolvo
Operating hours4.993 h
FarbeGelb
Schaufelbreite3,23 m
Bruttogewicht26.100 kg
MotormodellD13J
Motorleistung223 kW
EuroEuro 5
Länge8,68 m
Radstand3.550 mm
Ersatzteil Hydraulik✓
Elektrisch verstellbare Spiegel✓
Autoradio✓
360°-Kamera✓
ModelL150H
ConditionUsed
Schaufelvolumen4,4 m³
Schütthöhe4,05 m
Fahrgestell-Nr.VCEL150HVQ0002037
KraftstoffDiesel
Hubraum13.000 cm³
Getriebe TypAutomatik
Breite2,96 m
Reifengröße26.5 R 25
KlimaanlageKlimaautomatik
Spiegelheizung✓
Mp3✓
Zentralschmierung✓
Year of manufacture2023
TransactionSale
Geschwindigkeit38 km/h
Nutzlast7.700 kg
MotormarkeVolvo Penta
Turbo✓
Zylinderanzahl6
GetriebeherstellerVolvo
Höhe3,58 m
Schaufel✓
SitzheizungVordersitze
Luftsitze✓
Rückfahrkamera✓

DESCRIPTION

Volvo L150H Radlader, Baujahr 2023, mit 4.993 Betriebsstunden – sofort lieferbar, EXW Germany.

Angetrieben vom bewährten Volvo D13J – ein 6-Zylinder-Reihenmotor mit 13.000 cm³ Hubraum und einer Nennleistung von 223 kW (300 PS), Abgasnorm Euro 5/Tier4F. Die Maschine erreicht eine Höchstgeschwindigkeit von 38 km/h bei einem Betriebsgewicht von 26.100 kg und einem Radstand von 3.550 mm. Transportabmessungen: 8.680 × 2.960 × 3.580 mm (L/B/H).

Die Schaufel (Breite 3.230 mm) fasst 4,4 m³, die maximale Ausschütthöhe beträgt 4.050 mm, die Nutzlast 7.700 kg. Ausbrechkraft 191 kN, statische Kipplast 20.230 kg.

  • Komfortkabine mit Klimaautomatik und Heizung
  • Luftgefederter, beheizter Fahrersitz
  • Radio/MP3-Player
  • 360°-Kamerasystem mit LCD-Monitor
  • Akustisches Rückfahrwarnsystem
  • Elektrisch verstellbare, beheizte Außenspiegel
  • CDC-Comfort Drive Control (Joystick-Lenkung)
  • BSS-Boom-Suspension-System
  • Hydraulikleitung für Anbaugeräte (3. Steuerkreis)
  • Automatische Zentralschmierung

Transport bis zum Bestimmungsort kann organisiert werden. Preis auf Anfrage – EXW Germany.

SELLER

BUCHHAMMER Handel GmbH
Verified Dealer · for over 35 years
+49 160 3810418
info@buchhammer-handel.com
Willy-Brandt-Allee 31A, 23554 Lübeck
Mon-Fri 8:00 am - 6:00 pm

SEND INQUIRY

Inquire directly — no registration required.